БЛОГ

Светлячки в ночи. Ресторан Ingfan. Тайланд.

Что может быть привлекательнее огней в темную ночь?

"Звезды", - скажете вы. "Стулья", - дополню я. А если быть достаточно точным, то светящиеся кресла в форме пуфов.



Интересное решение предлагают нам создатели оригинального дизайна ресторана Ingfan в Тайланде. Дизайнеры приглашают отведать традиционной тайской кухни под открытым ночным небом, на небольших беседках, расположенных прямо на газоне. По изначальной задумке заказчика, ресторан должен стать особенным местом для жителей города, отличаться от всего традиционного, нести легкость, свежесть и некую беззаботность. 

 

Концепция ресторана заключается, в создании индивуального пространства, небольших юнитов, расположенных на определенном расстоянии друг от друга. Дизайн каждого юнита призван дарить атмосферу уединенности, сохранив обзорность на 360 градусов. Верхняя часть беседок, обтянута пропускающей свет тканью. Геометрический дизайн юнитов позволяет придать беседкам эффект воздушного шара. Ночью, в юнитах,над головой посетителей, загораются светодиодные лампы, которые из дали выглядят как большие воздушные шары на земле.  

 

 


Дизайн беседок разработан для удобства гостей, которые по желанию могут прилечь или присесть. Рядом, под таким же тентом, расположены барная стойка и диджейский пульт. Грамотное использование пространства в разработке дизайна,  позволило ресторану объединить клубный, open-air и lounge стили на одной площадке. 


 


 


 


 




Нет комментариев

Добавить комментарий